岳池| 营山| 红安| 禄丰| 同安| 富蕴| 塘沽| 杜尔伯特| 四子王旗| 社旗| 百度

国务院任免国家工作人员 许又声为国侨办副主任

2019-08-18 21:45 来源:宜宾新闻网

  国务院任免国家工作人员 许又声为国侨办副主任

  百度此外,91公斤级因中国队外援不到位,因此本场比赛弃权,俄罗斯队的阿古扎德·罗夫沙恩不战而胜。当时,森樱守与对手苦战7局,最终险胜夺冠。

娜比这件蓝色格纹上衣来自权志龙姐姐自创的品牌WE11DONE,大幂幂、娜扎和佟丽娅等明星大咖可是不惧撞衫压力都要穿的哟~WE11DONE格纹印花上衣官网售价:约4050元Chanel大号手袋originalsYEEZYBOOST350V2经典鞋官网售价:1899元火遍2017秋冬的泰迪熊外套欧阳娜娜早已收入囊中,短款的设计搭配Balenciaga的编织袋与棒球帽,让这款外套显得更加随性~羊羔毛外套官网售价:约695元Balenciaga黑色Bazar大号手提包官网售价:11049元看了欧阳娜娜这么多街拍,凰尚发现,原来真·欧阳娜娜·时装博主的穿搭这么有路人缘是有原因的。曾总还说道,星光联盟始终遵循世界典范、国际标准的定位,不断吸纳优质品牌,倾力打造全球品牌灯饰中心。

  原标题:孙兴慜入选国奥队征战亚运会,夺冠即可免除兵役近日,韩国国奥队主教练金鹤范出席新闻发布会表示,热刺前锋孙兴慜将作为超龄球员入选韩国国奥队,参加今夏的雅加达亚运会。但马龙毕竟是实际上的世界乒乓球一哥,调整速度也很快,第四局和许昕迅速扭转战局打了对手一个11-3。

  凭借拥有百年制造珠宝的经验,融合珍贵的宝石、精湛的工艺以及经典高雅的设计,令ARTE声名大噪,ARTE的珠宝系列华丽,别具慑人气派。国际乒联通过抽签这个新招来打压对付中国国乒,日本却成了最大赢家。

《红海》拍摄,她把《史记》带去摩洛哥,拍摄间隙,她有大把时间耐心品读,像再次完成了一次心灵净化。

  3天前刚刚公布恋情的惠若琪传婚讯啦!据惠美丽家乡媒体《扬子晚报》报道,惠若琪的婚礼定在4月30日,很多朋友都已经收到了她和男友杨先生的电子请帖,两人的婚礼地点是在北京昌平的一处庄园里。

  这支球队的平均年龄也超过了27岁,可以说很多球员都是经验丰富,见惯了大风大浪。娱乐圈总会有一些关系很好的闺蜜,像马思纯和周冬雨就是典型的一对。

  比如,MiuMiu、Altuzarra、TommyHilfiger。

  真人使用效果菲诗小铺迷雾唇膏笔使用效果评测方法:清洁唇部后,将菲诗小铺唇膏笔涂抹在唇部肌肤上,观察使用后效果。这一刻,在天梭表一方展台间,裹挟着传承力量与历史底蕴的百年品牌与当代的年轻潮流风尚合二为一。

  现场还设置了精彩的非遗技艺展示环节,为到场嘉宾和媒体呈现了一场精彩的现场秀,包括南京金箔、南京云锦、云南傣纸在内的古老非遗技艺精髓,被演绎成为现场极具吸引力的时尚元素,让人耳目一新。

  百度却在附加赛遭遇滑铁卢。

  同时我们也会看到在AHCI中,也有三位我们来自中国的独立制表师,今天也都跟他们见了一面,他们其实在过去的设计工作中本身有很高的技术水平,但是受制于资金和一些知名度上的影响一直很难去突破,所以我们也希望通过尽我们的绵薄之力,来支持制表行业的独立制表师,特别是中国的独立制表师取得更多的成绩。浓眉大眼的景甜因为真实而美丽的面庞可是圈了不少粉,这样的素颜也太让人羡慕了吧!关晓彤作为年轻的97年小花,现在正是青春正好、满脸胶蛋白的状态。

  百度 百度 百度

  国务院任免国家工作人员 许又声为国侨办副主任

 
责编:

地方领导留言板·云南省留言回复

生活用水污染变色 当地:采取有效措施确保安全

百度 发布会邀请了来自全国各地的超过800名宝骏忠粉,助力型鲨上市,一同为宝骏530打Call。

2019-08-1808:21  来源:人民网-地方领导
 

 “水是黄红色的,还有很重的刺鼻的铁锈味,不能饮用。”近日,一位云南省的网友发帖称,自己是红河州蒙自市冷泉镇的居民,从今年2月份开始,镇上的生活用水遭到严重污染。

收到网友留言后,冷泉镇和相关职能部门迅速查明了污染原因。随后,蒙自市水利局与冷泉镇人民政府协商采取应急供水措施:将冷泉镇集镇及周边14个自然村分为两个片区来供水,分别规划新的水源。下一步,为从根本上解决冷泉镇集镇及周边村寨生活用水安全问题,蒙自市水利局规划实施了蒙自市三镇四乡集中式供水工程,并已选定冷泉镇供水厂厂址。在该厂建成投入使用前,将采取“加强水库水管理”等有效措施确保饮用水安全。

有话想对云南省委书记、省长说?欢迎来留言

【网民留言】

我出生在一个名为“临溪”的小村庄, 2012年前后,我村开始出现地基下沉的情况,213省道我村附近出现多次下沉无法通车的情况,进村道路多次下沉断裂,操场下沉非常严重。2018年前后,我村山泉不再出水,给人们的生产带来了极大的影响,我村主要经济作物主要为烤烟、水稻,近年来部分村民种植蔬菜,总而言之,主要以种植农作物为唯一经济来源,无其他支柱产业。所幸,我村有个坝塘可以蓄水,利用雨季储水可暂时供给下游农田。然而,今年天干,坝塘已干涸,村里六十岁以下的劳动力均背井离乡在外打工,只剩妇女儿童及孤寡老人。可天有不测风云,直到现在还没有下过一场雨,4月份我村出现了饮用水断流的情况。在此期间,上级部门积极协调,寻找水源架水管,暂时解决了饮水困难的问题。但生产水源无法解决,关系到我村生活问题,制约我村经济发展,足以让整村返贫。一、我村是否属于严重地质灾害,是否可以继续居住?因目前太干旱,树木枯死,雨季到来之时是否会出现泥石流、山体滑坡等情况发生?二、我村目前水源是否适宜饮用,是否进行质检,长期饮用会不会对人体健康造成危害?三、水是生命之源,我村生产生活离不开水,依目前的储水量及用水量能坚持多久?以上问题由我个人提出,急村民之难,想村民之所想,希望政府及有关单位能解我们村民之苦,缓我们村民之难。若有不当之处,恳请政府及有关单位给予批评指导。

答复意见:

网民同志:您好!您通过人民网地方领导留言板给省委陈豪书记的留言已收悉,经峨山县岔河乡调查,现回复如下:您反映临溪村是否属于严重地质灾害区的情况。经查,临溪村民小组是峨山县岔河乡地质灾害易发区,该小组地形和地层岩性条件在地表水与地下水的活动作用下易发生滑坡,特别在降水较多的年份,上部土体饱和,容易发生滑坡现象。您反映临溪村水源是否适宜饮用的情况。经查,临溪村现在饮用的水源是核桃箐山箐水,该水源点工程于2019-08-18建成投入使用,属抗旱应急人畜饮水工程。获悉您反映的情况后,岔河乡工作人员实地到临溪水池管道尾端进行水样采集并送往峨山县疾病预防控制中心进行生活饮用水检测,经检测该生活饮用水各项指标均符合饮用标准。为确保群众饮水放心、安全,岔河卫生院已按照饮用水安全相关要求,安排村卫生员定期对每个村民小组饮水池进行消毒(二氧化氯),在此基础上岔河乡今年内将实施贫困村人饮提升改造工程,并上报在贫困村安装饮用水净化设备的项目工程,着力确保群众饮水安全、放心。您反映临溪村储水量的问题。经查,临溪村是资源性缺水较为严重的村组,人畜饮用水源一直以山箐水为主,水源受天气影响变化较大,水源不稳定,今年受极端天气影响,岔河乡境内持续高温少雨,多个村民小组出现人畜饮水困难问题。4月初临溪村两个人畜饮水水源点出水量逐渐减少,4月中旬有1个水源点水源已枯竭,造成人畜饮水困难情况。岔河乡党委政府历来高度重视农村人畜饮水安全工作,在得知临溪村出现人畜饮水困难的问题后,于4月24日至5月11日及时安排专人驾驶送水车辆拉水保障临溪村正常生活用水需求,同时安排乡水管站积极寻找可用水源,解决临溪村人畜饮水安全问题。经乡和村、组相关人员多次实地踏勘、协商,商定新建水源点,安装管道从核桃箐引水至临溪村,以解决人畜饮水安全问题,多余水量用于农业生产,该工程于2019-08-18开工建设,5月11日下午竣工并开始供水。目前,针对临溪村资源性缺水现状,为确保临溪村生活生产用水需求,经多方协调争取,上级已立项批复实施新建临溪村小坝塘,坝址位于等则莫拉箐,工程估算投资200万元,库容4万立方,现阶段正在进行前期工作,预计11月初开工建设。针对您反映的问题,在下步工作中,岔河乡将从以下方面开展工作:一是针对临溪村属地质灾害易发区的问题,岔河乡国土所将组织人员设立变形监测点进行日常监测,对滑坡体及周边加强巡查记录工作,发现异常及时组织人员撤离和上报。同时,组织监测员对公房地基沉降及地面开裂情况做好排水防水措施,设立变形监测点进行日常监测和巡查,做好监测预警,发现情况,及时撤离公房工作人员和周围受威胁的农户。二是针对人畜饮水安全问题,岔河乡将继续加大对农村人畜饮水安全工程的监督和管理,积极争取农村人畜饮水安全项目建设资金,不断完善农村人畜饮水条件,确保饮水安全。同时加强对群众节水意识的宣传教育,指导各村委会成立用水户协会,适当收取水费,落实工程管护经费实现以水养水的良好态势,进一步加强水资源调度管理和水利设施维护,确保水资源合理高效利用、发挥效益,营造良好的用水环境并维护社会稳定。以上情况,岔河乡人民政府工作人员已当面对您进行了答复,您对答复情况表示认可,感谢您对岔河乡农村农业工作的监督和支持,祝您生活愉快!

【网民留言】

您好!我家是一个普通的养殖户家庭,在云南省玉溪市元江县甘庄镇有一处鱼塘。父母从事养鱼十年有余,最近几年生意不景气,家里经济紧张,父母贷款把钱和精力全部集中于今年的这个鱼塘中,投资上百万。但是2016年3月底,甘庄中铁十七局就开始排放污水进鱼塘,我家对此并不知情,没有做出反应。不料,2019年1月,这些污水竟致使我家破产!从17年至19年,我家鱼一直生长缓慢甚至死亡,我母亲压根不懂为何鱼生病如此断断续续,对中铁十七局排放污水也并不知情,父母连续买鱼药为其治疗,在鱼药上已花费数万元!直至2019年1月,我家价值数百万的鱼于一月内全部死亡!父母心血付诸东流,夜夜失眠,以泪洗面!中铁十七局于2019年4月承诺赔偿,并且改善污水排放,已经赔偿了附近小鱼塘的部分损失,却因我家损失惨重,需要赔偿金额超出他们预算而屡屡推卸责任,污水问题也尚未得到解决。

答复意见:

网民同志:您好!您通过人民网地方领导留言板给省政府阮成发省长的留言已收悉,经元江县甘庄街道调查,现回复如下:获悉您反映的情况后,元江县甘庄街道高度重视,及时责成街道铁建办会同干坝社区及相关部门进行调查核实。经核实,中铁十七局甘庄隧道3、4号斜井施工期间,地下涌水量不断增多,沉淀池清理后排放的水质不达标(悬浮颗粒物超标),流入您父母承包养殖渔业的水库,导致部分鱼陆续死亡。针对此问题,甘庄街道铁建办积极与中铁十七局施工方协调相关赔偿事宜,于近期在甘庄司法所的调解下,双方当事人自愿协商,达成了赔偿协议。感谢您对元江县甘庄街道农村农业工作的支持与监督,祝您生活愉快!

【网民留言】

尊敬的陈书记,我是一名普通的监狱基层警察,父母老迈且又因身体原因一直住院治疗,配偶独自一人抚养孩子。现我正处于等待工作调动的时刻,去年国家机构改革,人事工作暂停,今年三月国家机构改革已结束,可人事调动迟迟未有消息。我们为人子女,面临这些问题也感到棘手,我想请问下人事调动什么时候能启动?再这样等下去,我们真的不知道该怎么去面对工作和处理家庭所要解决的事情。

答复意见:

网民同志:您好!您通过人民网地方领导留言板给陈豪书记的留言收悉,云南省监狱管理局高度重视,现将有关情况回复如下:2018年因机构改革,全省人事冻结。今年全省机构改革逐步完成,云南省监狱管理局政治部已与上级主管部门积极沟通,并将云南监狱人事调动的情况多次进行汇报,目前,经上级主管部门审核同意,对去年符合调动条件的人员,监狱管理局人事部门按照调动规定程序,正在陆续办理相关调动事宜。感谢您对我们工作的支持与理解,祝您身体健康、生活愉快!

【网民留言】

尊敬的领导:我是红河州蒙自市冷泉镇的居民。从2019年2月份开始,冷泉镇的生活用水被严重污染,水是黄红色的,还有很重刺鼻的的铁锈味,不能饮用,洗衣服以后衣服都变成红黄色的。我们也向水利局的领导反应过(2019-08-18反应的),现在也没有得到解决,希望相关领导为我们解决一下这个问题。

答复意见:

网民同志:您好!您通过人民网地方领导留言板给云南省委书记的留言收悉。蒙自市委、市人民政府高度重视,冷泉镇和相关职能部门迅速查清原因,采取有效措施,确保群众生活用水安全。经市水利局、冷泉镇人民政府、红河州生态环境局蒙自分局、市卫健局调查核实,现将有关情况回复如下:经调查核实,在冷泉镇供水水源地三岔河水库及周边没有发现工矿企业和排污口,没有工业污染。通过抽样检测三岔河水库水源水、冷泉镇蓄水池水、冷泉镇卫生院和一心堂末梢水确定,冷泉镇群众生活用水有异味、水浑浊的原因:一是三岔河水库为新建水库,配套供水管网工程尚未建成,未竣工验收移交投入使用,蓄水前未经清淤消毒处理,初次蓄水后淹没的施工垃圾和植物腐化导致水质变化;二是冷泉镇自建的输水管道老化。为保障冷泉镇集镇及周边村寨生活用水,市水利局与冷泉镇人民政府协商采取应急供水措施:将冷泉镇集镇及周边14个自然村分为两个片区来供水:一个片区组织人员重新寻找供水水源,7月7日已找到能满足供水的山箐水水源,7月8日已开始铺设管网;另一个片区从三岔河水库上游水质较好的一条支流取水作为水源。应急供水项目预计总投资30万元,应急供水工程7月20日建成并投入使用。暂时保障了冷泉镇集镇及周边村寨生活用水安全。下一步,为了从根本上解决冷泉镇集镇及周边村寨生活用水安全,市水利局已经规划实施了蒙自市三镇四乡集中式供水工程,冷泉镇供水厂厂址已选定,预计8月30日进场施工。冷泉镇供水厂项目建成后冷泉镇群众的生活用水安全问题便能从根本上解决。同时,在冷泉镇供水厂建成投入使用前,采取以下措施确保冷泉镇群众生活饮用水的安全:一是市水务局和冷泉镇加强水库水管理,划分水源保护区,保护区内禁止放牧、耕作并由专人看护;二是冷泉镇政府加强对中转蓄水池的管理,对蓄水池定期进行清洗消毒,对水库水按市卫健局要求进行水质处理后,再进行供水;三冷泉镇政府对供水管网进行一次彻底的冲洗、消毒和安全排查;四是市水务局、市卫健局和红河州生态环境局蒙自分局进一步加强对冷泉镇三岔河水库水质检测,定期采样水库水源水、蓄水池水及末梢水样检测监测,加强对饮用水水质的跟踪,发现异常情况及时报告并采取有效措施妥善处置。2019-08-18上午9时,市信访局工作人员通过电话向您反馈了调查核实情况、政府相关职能部门开展的工作和采取的措施。您对调查核实情况和处理结果表示满意,并感谢市委、市政府领导和政府相关职能部门对群众诉求的重视和关注。感谢您对蒙自市农村群众饮用水安全管理工作的关心和支持,希望在今后工作中提出更多意见和建议。

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn.066336.cn/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

(责编:孙梅、韩月)

推荐阅读

[网连中国]我家有条“解放路” 一条路,就是一段历史。在全国,几乎每座城市都有一条“解放路”。 在新中国成立70周年之际,人民网记者深入走访,探寻了各地解放路的前世今生,让我们一起来“聆听”,它在岁月变迁中沉淀下的故事。 【详细】

地方领导资料|地方领导留言板
六大市场 柯家寨 小龙矿区管委会 后小朱 什巴乡 北区开水房 南凡镇 小绒线胡同 单庙村 六纬路 天塘村 阿苏卫 和谐家园一区西门 赛来塘
百度